• +380962716232
  • admin@cicatridina.com.ua
  • Украина, Киев
Секреты секса
Плохой сон — убийца женского либидо

Плохой сон — убийца женского либидо

Исследование сайта sexokazan.com менопаузы позволило определить привычку, из-за которой чаще всего страдает женское либидо. Оказалось, что особую опасность представляет недостаток сна. Он влияет на уровень сексуального влечения даже больше, чем генетическая предрасположенность.

Не высыпаясь, мы становимся вялыми во всех отношениях. Человек превращается в подобие робота, который просто выполняет свои функции и больше ничего не хочет. Но ведь это вам не нужно?

Чтобы не допустить развития сексуальной дисфункции, нужно просто вдоволь отдыхать. Если истязать себя переутомлением, организм отреагирует гормональными нарушениями. Резко увеличивается уровень гормонов стресса, что ведет к ухудшению настроения и нежеланию заниматься сексом.

Многие люди регулярно не высыпаются, но до определенного времени последствия остаются незаметными. Организм имеет запас прочности, чтобы компенсировать такую нагрузку. Но рано или поздно «красная линия» будет пройдена, и тогда начнутся проблемы со здоровьем.

Полноценный сон – залог энергичности и сексуальности. Вдоволь спите каждый день. Не нужно оставлять отдых на выходные. Планируйте график так, чтобы оставлять достаточно времени для восстановления сил.

Не можете уснуть? Послушайте расслабляющую музыку, примите теплую ванну, выпейте травяного чаю. Многим людям помогает расслабиться и чтение. А вот пользоваться смартфоном непосредственно перед сном не следует. Исследования показывают, что гаджеты усиливают эмоциональное возбуждение.

Сколько нужно спать? У каждого человека потребности в отдыхе индивидуальные. Но меньше 7 часов отдавать сну не следует. Вернитесь к нормальному режиму отдыха и быстро почувствуете, как улучшается настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *